Фильтрующим элементом является пакет специальных дисков, изготовленных из прочных полимерных материалов, на обеих поверхностях которых диагонально нанесены канавки определенной глубины и ширины, обеспечивающие высокую тонкость и точность фильтрации.

При сжатии двух соседних дисков между ними образуется объемная сетчатая структура, являющаяся рабочим фильтрующим элементом.
Фильтрующей поверхностью в данном случае является сумма площадей всех дисков, входящих в пакет.
Дисковые фильтры Azud защищены специальным кожухом, который не подвержен коррозии и не разрушается под действием высокого давления.
Тонкость очистки дисковых фильтров колеблется от 5 до 200 мкм.
Системы Helix отличаются высокой эффективностью промывки фильтро-элементов, что обеспечивается применением одновременно нескольких инновационных решений:
- промывка осуществляется в сторону обратную направлению фильтрации, т.е. «изнутри – наружу» фильтрующего элемента;
- для промывки используется очищенная вода, получаемая от других, работающих в штатном режиме фильтров;
- поток промывочной воды разжимает диски, способствуя свободному вымыванию задержанных загрязнений из междисковых зазоров.
- промывочная вода подается на диски с помощью специальных форсунок тангенциально, заставляя диски вращаться.
Такой подход к очистке фильтроэлементов позволил в значительной степени снизить расходы воды на собственные нужды.
Типовое время промывки одного фильтроэлемента составляет порядка 10 сек.
За это время в дренаж сбрасывается 33 – 35 литров воды.
Таким образом, из расчета на один фильтроэлемент, расход воды на собственные нужды составляет порядка 0,05 – 0,2 %.
В данных системах энергопотребляющими элементами являются лишь управляющие электромагнитные клапаны, по одному на каждый фильтр (потребляемая мощность не более 10 Вт) и управляющий контроллер (мощность потребления менее 100 Вт).
Такое низкое энергопотребление позволяет использовать системы данного типа даже в полевых условиях, при отсутствии питающего напряжения (специальные версии с питанием от аккумуляторов 24 V).
Работой системы управляет программируемый логический контроллер позволяющий инициировать промывку:
- по достижению заданного перепада давления (типовое значение перепада для начала промывки 0,5 – 0,6 bar);
- через заданные промежутки времени;
- от внешнего запускающего сигнала;
- при наступлении любого из вышеперечисленных событий.
Компания «ПромСервис» имеет безупречную репутацию и многолетний опыт в продаже и установке оборудования для качественной очистки питьевой воды. Вся продукция проходит тщательный контроль качества на всех этапах производства и перед реализацией.
Лучшей очисткой воды считаются системы обратного осмоса. У нас вы можете купить дисковые фильтры Аzud по самым выгодным ценам. Экономичные фильтры Аzud предназначены для очистки воды от различных видов загрязнений, включая химические и биологические. Они способны задерживать в себе частички размером от 5 мкм, благодаря чему обеспечивается исключительная чистота питьевой воды.
Модели фильтров Аzud предназначены для использования в квартире, частном секторе, сельском хозяйстве и промышленности. Они разработаны для полного удаления из воды нерастворимых частиц размером от 5 до 400 мкм.
Явным преимуществом является запатентованная технология, в основе которой лежит спиралевидное распределение воды по фильтрующему элементу. Это сводит к минимуму частоту промывки фильтрующего элемента и продлевает срок безаварийной эксплуатации. Фильтры Аzud отличаются простотой монтажа и обслуживания.
Перед тем, как купить фильтры Аzud, Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов по интересующим Вас вопросам.
Для подачи заявки необходимо заполнить простую форму либо позвонить по указанному номеру телефона. Сотрудники компании «ПромСервис» с радостью помогут подобрать наиболее оптимальную модель для Ваших условий
Отзывы
За 16 лет работы фирма успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны в отношении оказания услуг по внедрению (вводу в эксплуатацию) и обслуживанию оборудования и технологических систем, обеспечивающих даже самую сложную очистку воды.